Статью писал не я, конечно много посетителей так не привлечь, но для начальной раскрутки форума, не плохой способ.
О форумах.

Каждый веб мастер, имеющий собственный Интернет ресурс стремится всячески увеличить посещаемость своего сайта. Точнее не всячески. Использование САР и бесполезных способов накрутки в расчет не берется. Речь идет именно о целевых посетителях.

Способ увеличения посещаемости сайта, о котором я хочу Вам рассказать нестандартный, но достаточно эффективный.

Итак, по существу. Как Вам известно в Интернете существует большое количество всевозможных тематических сообществ – форумов. На этих форумах зарегистрированные пользователи обсуждают различные проблемы, делятся мыслями, знаниями, вобщем общаются. Уверен, что Вы знакомы с форумами и хотя бы один раз принимали участие в их жизни.

О подписи на форуме.

Существуют различные тематические форумы – рыболовов, любителей спорта, предпринимателей и т.п. Практически на каждом из форумов существует возможность включения подписи под каждым из сообщений. Это называется файл подписи.

Включаете ссылку на Ваш сайт с кратким описанием и общаетесь на форуме. «Хвостом» за Вашими сообщениями идет рекламная ссылка на Ваш сайт. Чем больше у Вас сообщений, тем больше посетителей Вы будете иметь.

Но допустим, у Вас нет ни времени, ни возможности быть активным на форумах, дабы постоянно поддерживать Ваш файл подписи в зоне постоянной видимости.

Это не проблема. Ведь пользователей на форуме (на популярном) тысячи, проще купить место под подпись у одного (нескольких) активных форумчан.

Делюсь своим опытом.

Итак, делюсь непосредственно своим опытом применения этой методики:

1. Выбираем форум (форумы). Сделать это очень просто. Допусти Вас интересует форум по Веб дизайну. Набираете в поисковой форме yandex.ru «Форум дизайнеров». Далее из приведенных результатов выбираете подходящий форум. К слову, я обращал внимание на форумы с зарегистрированным количеством пользователей от 5-ти тысяч человек.

2. Размещаем на форуме предложение о покупке подписи. При этом оставляйте предложение в правильном разделе, в противном случае рискуете сразу же попасть на «черный» карандаш беспощадным модераторам. Размещайте информацию в таких разделах как: «Реклама», «Покупка/Продажа/Обмен», «Флейм», «Курилка» и т.п.

3. Условия покупки. Можно сделать общие условия, можно применить индивидуальный подход. Я использую комбинированный: излагаю общие условия, а затем по мере обращения пользователей индивидуально определяю размер оплаты. Цену я устанавливаю с упором на количество постов (сообщений) у пользователя, например от 30 до 100 – одна цена; 100 – 300 другая; 300 - 500 - третья; свыше 500 – четвертая.

Оплату необходимо будет осуществлять ежемесячно, маловероятно, что кто-нибудь согласится отдать свою подпись навсегда.

Для ориентира я плачу своим постерам от 20-ти центов до 2,5$ в месяц. При определении цены я обращаю внимание также на репутацию пользователя, выборочно проверяю сообщения пользователя на предмет грамотности содержания и адекватности его автора.

4. Поступает предложение. Итак, к Вам поступило первое предложение с согласием размещения Вашей подписи. Вам необходимо запросить ник (имя на форуме) пользователя, его платежные реквизиты (например WMID и Z кошелек). Затем - проверяете репутацию пользователя, смотрите его сообщения. Если все нормально, отправляете свою подпись. Проверяете факт ее размещения. Подпись успешно размещена – совершаете оплату.

5. Сделка совершена, что дальше? После покупки я фиксирую в специальном текстовом файле такие данные: название форума, ник пользователя, количество сообщений, репутация, размер оплаты, дата окончания срока размещения подписи.

6. Проверка. По истечению месяца и выборочно в течении этого периода я осуществляю проверку на предмет выполнения обязательств пользователем. Проверяю динамику роста его сообщений. Если подписи нет или пользователь был забанен на форуме, можете смело требовать возврата денег. Для страховки, у Вас есть WMID пользователя и в крайнем случае Вы можете обратиться с жалобой в Арбитраж Вебмани.

Если пользователь продолжает вести активную жизнь на форуме, регулярно оставляет новые сообщения - можно для стимулирования увеличить оплату. Если же он пассивен желательно вовсе прекратить отношения с таким форумчанином.

Подписи на форумах приносят мне 24-32 $ в месяц.

Сейчас я имею 10 подписей на различных форумах. Эти подписи приносят мне в среднем 300 – 350 уникальных посетителей в месяц. При конверсии моего сайта в 2-3% - эти подписи приносят мне 20-30 новых подписчиков в месяц, а также 24-32 $ (3-4 продажи).

Подводим итог: описанный способ увеличения посещаемости сайта достаточно дешевый и вместе с этим эффективный. Кстати, таким же образом можно рекламировать не только Ваш сайт, можно продвигать партнерскую ссылку и зарабатывать на этом комиссионные.

В англоязычном секторе, купля-продажа подписей на форумах – обычная практика. У нас пока эту методику используют очень редко, а напрасно.
forum.antichat.ru (c)