Неофициальная техническая поддержка MyBB

Объявление

Приветствуем ;)

На форуме Неофициальной Технической Поддержки MyBB.

Нам 11 лет 6 месяцев.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальная техническая поддержка MyBB » Справочная [FAQ] » Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)


Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В  этой теме Вы найдете наиболее часто встречающиеся вопросы и ответы на них.


Рекомендации: Вы новичёк на форуме? Прежде чем задавать вопрос на форуме , полистайте текущий форум Вы найдёте ответ? Ваша тема должна быть информативной, а не Помагите, спасите....  суть Вашего вопроса должна отражать Вашу проблему.
Возьмите это себе за правило и тогда нам будет легче помочь Вам в решении той или иной проблемы, вопроса.


Почему я не могу добавить ссылку или установить скрипт?
Вероятно, сработали ограничения
Подробности здесь: http://myff.ru/limits.php

Что такое баннер?

Это небольшой рекламный рисунок.

Почему мои правила все на одной строке, хотя я и нажимал Enter?
Вместо Enter вписывайте <br>

Что такое??? Я захожу на свой форум и попадаю на главную страницу MyBB!

На вашем форуме не писали в течении 20 дней.

Я поставил кривой скрипт и у меня перестал работать форум!
Вам сюда
http://help.mybb.ru/viewtopic.php?id=14

Я вхожу на форум и вылетаю в гостя!

Включите в браузере cookies.
Что то вроде:
Инструменты - Настройки - Безопастность - Принимать cookies

Как установить на форуме сделанный в генераторе стиль?
Делаем в генераторе стиль, затем переходим во вкладку "Основное" и нажимаем "Сохранить стиль". Дают код. Копируем его. Далее идем на свой форум, Администрирование - Стиль. Ставим галочку "Использовать собственный стиль" (для этого должны быть сняты ограничения!). Смотрим в первое окошко с кодом, заменяем строку "Default_cs.css" на то имя файла, которое указано слева от второго окошка (типа Файл такой-то такой-то). Когда строка заменена, копируем полученный в генераторе код во второе окошко. Нажимаем кнопку "Сохранить". Изменения появляются на форуме не сразу, просто ждем полчаса и они вступают в силу.

Я забыл пароль!
Если вы его не меняли, попробуйте взять на почте пароль, который вы получили после регистрации.
Если не подходит - откройте Вход и выберите Забыл пароль.
Если не помогло - обратитесь к администратору сервиса.

Меня постоянно выбрасывает в гостя!
Вероятно, у вас динамический IP. В таком случае включите в профиле Средний уровень безопастности.
Это повышает опастность форума! Вы делаете это на ваш страх и риск.

Кто-то постоянно нарушает правила на моем форуме!
Откройте его профиль, войдите в меню Управление и выберите Блокировку, далее думаю разберетесь сами :)

Почему я не могу зарегистрировать форум?
Вероятно, вводят новые функции и регистрация закрыта. Попробуйте позже.

Мне не приходят письма с МуББ!
У вас mail.ru? Если да - то выберите другой почтовый сервис.

Я посмотрел результаты опроса и не могу теперь проголосовать!

Да, это так, и это не глюк. Я считаю, что это сделано для того, чтобы пользователи не "подстраивались под мнение большинства"

Почему я не могу добавить ссылку или установить скрипт? у меня было на форуме всего 98 сообщения, и сработало ограничение, только не смотря на то, что их сейчас 114, оно так и не снялось, html  коды не работают, помогите!!!
Ограничения автоматически снимаются при выполнении всех перечисленных условий:
- Ваш форум существует более 10 дней.
- Ваш форум имеет не менее 10 участников.
- Ваш форум имеет не менее 10 тем.
- Ваш форум имеет не менее 100 сообщений.

Почему не вставляются картинки в подпись?
Администрирование - Права - Разрешить img тэг в подписи

У меня глючит функция "Объединить сообщения"
Читайте Функция "Объединение сообщений"

Я загружаю картинку, но ничего не происходит!
Правильно, так и должно быть. Вы нажимаете на кнопку "Загрузить картинку", указываете адрес, нажимаете ОК, пишете сообщение и отправляете его, после этого картинка появляется в теме.

Как зарегистрировать более одного форума на MyBB?
Вообще-то это нехорошо, но если всё-таки будете это делать - на ваш страх и риск, я за последствия не отвечаю. Очистите cookies и смените e-mail.

Я удалил тестовый раздел и теперь ниче не работает!
Создайте новый раздел. Администрирование - Форумы.

Как сделать, чтобы рассылка не приходила какому-либо человеку?
Смените в его профиле e-mail на какой-нибудь несуществующий.

0

2

По поводу участившихся глюков.
Список самых частых глюков и их решений.

Внимание! Error: Unable to ***. (вместо трех звездочек может быть любая фраза)
Это частая ошибка на сервере. Возникает иногда в админке, иногда на главной странице форума, иногда при входе.
Связана с сервером. Если у вас форум с доменом .mybb.ru, вам ничего не остается, кроме как ждать.

Неверный источник. Вы попали на эту страницу из несанкционированного источника. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте еще раз.
Временно отключите антивирусы + файерволы и прочие системы безопастности, и попробуйте повторить попытку из другого браузера.
Если это не помогло - ответ опять такой же: ошибка связана с сервером. Если у вас форум с доменом .mybb.ru, вам ничего не остается, кроме как ждать. Глюк возникает в админке, в профиле и в других местах у модераторов и администраторов.

Итого вывод один: выхода нет, ждем.

Добавление! вроде эти глюки поправлены, если они будут еще появляться - пишите.

Кстати, сегодня был еще один глюк, после пользования админкой форум отключался с ошибкой на англ. языке, вроде тоже уже поправлено если что пишите, рассмотрим!

0

3

Почему не заливаются картинки?
Это временно по техническим причинам
Либо картинка больше 1 Мегабайта, и\или расширение не jpg jpeg png gif

0

4

Временное решение проблемы со временем до окончательного исправления

время показывает на час вперед. В админке стоит часовой пояс +03. как и должно быть, т.е. московское время, а отображается у всех будто стоит +04. Что делать? Ставить часовой пояс +02 для всех? Но это же все равно глюки.

Проблема существует давно раз.
Выход методом подбора тыкать часовой пояс пока не найдешь оптимальное время два.
Поправят обещали, но ещё раз повторяю не столь существенно с нынешними проблемами котрые пока ещё не решены.

Есть ещё выход поставить скрипт часов благо их навалом скажем в объявление.
Ответ дан в полной мере, спасибо за внимание.

0

5

Не могу зарегистрироватся? Баги, лаги пароль на почту не приходит....

Регистрационная информация была продублирована на указанный Вами E-mail.
Рекомендуем сохранить пароль сейчас, т.к. на бесплатные почтовые серверы письма не всегда успешно приходят.

Не от нас зависит, а от почтовика он может считать наш сервис спамом, лучшим почтовиком считаем бесплатным гугл.ком

0

6

Автоматический заход и авторизация не срабатывают, кидает прочее....

Имелась ввиду галочка "Запомнить имя пользователя и пароль между визитами". Профиль => Приватность
Прфиль - приватность, средний или низкий уровень поставить на свой страх и риск.
Кеш почистить можно ещё...
Иногда помогает куки почистить, чуть не забыл - обновите версию браузера и если Вам надоел Эксплорер используйте стронние продукты, но поддержкой браузеров мы не занимаемся...

0

7

FAQ по новым проблемам.  ^_^

Проблема: Не заливаются картинки.
Причина: Эта функция временно отключена на всем сервисе.
Решение: Пользуйтесь бесплатными хостингами картинок вроде http://ipicture.ru, ждите переезда в новый датацентр.  :push:

Проблема: 502 Gateway Timeout, 504 Bad Gateway.
Причина: Ошибки, связанные с перегрузкой сервиса.
Решение: Подождте минуту и обновите страницу. Если не помогло - подождите еще одну минуту и вновь обновите. Ошибка может длиться до 5 минут максимум.

Проблема: Новые смайлики.  :)
Причина: Смайлов с "Колобка" больше не будет
Решение: Ждите новых смайликов от пользователей либо разместите старые с помощью скрипта, добавив копирайты.

0


Вы здесь » Неофициальная техническая поддержка MyBB » Справочная [FAQ] » Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)