Неофициальная техническая поддержка MyBB

Объявление

Приветствуем ;)

На форуме Неофициальной Технической Поддержки MyBB.

Нам 11 лет 6 месяцев.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальная техническая поддержка MyBB » Фтопку » Пара вопросов об оформлении


Пара вопросов об оформлении

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Постоаюсь объяснить как можно понятнее. Хочу сделать так же, как и здесь : http://loveless.fastbb.ru . А именно: фон во все окно, который про пролистывании форума с верху вниз и соответсвенно снизу вверх, не двигается вместе с ним. Проще говоря  пролистывается только форум, а фон остается на месте. 
Сместить форум в правую часть окна и прозрачность внутренних таблиц форума. Ну к чему это я: да к тому,что понятия не имею, как все это воплотить. Вот и хочу спросить ,как и какие скрипты для этого требуются.

0

2

DarkGoddes
К сожалению не смогу посмотреть как сделано на том форуме,т.к. он удален.
Но я поняла о чем идет речь.
Скажите только какой стиль стоит у Вас на форуме,чтобы можно было проверить работоспособность кода.

0

3

Айрин
Стиль mybb Cafe

0

4

DarkGoddes
Код я составила,но уточню,нужно сделать прозрачными только таблицы форума? Или полоски категорий и т.д. тоже?

0

5

Айрин
Только таблицы форума.

0

6

DarkGoddes
Тогда вот:

Код:
<style>
.punbb td.tcl , .punbb td.tc3,.punbb td.tc2, .punbb td.tcr {background-image: none; background-color: transparent !important;}
.punbb .main .container {background-color: transparent !important;}
html, body {background-image: url(Адрес картинки-фона);}
.punbb {position: relative; left: 5%;}
</style>

Объясняю почему нельзя подвинуть форум еще более правее: код делался с расчетом на два разрешения: 1280х1024 и 1024х768
Так вот,если в большем разрешении (1280х1024) двигать форум совсем враво,то в меньшем разрешении появится неудобная полоса прокрутки.
Вообщем данный код оптимально работает и там,и там.

0

7

Айрин
А код куда всталять нужно?

0

8

ryasya написал(а):

А код куда всталять нужно?

В HTML-верх.

0

9

Вышла какая-та ерунда...

0

10

ryasya написал(а):

Вышла какая-та ерунда...

Ну во-первых код не для всех стилей,а конкретно для того,который указал автор.
В других стилях может не сработать.

0

11

Айрин написал(а):

Ну во-первых код не для всех стилей,а конкретно для того,который указал автор.В других стилях может не сработать.

Эхх... Жаль.

0

12

У меня вопрос. А можно ли поменять иконки "Новые сообщения" "Старые сообщения" на другие?? Если да, то можно ли узнать скрипт?

0

13

ryasya

Учитесь пользоваться поиском.
Смотрите Иконки для разделов и тем
Ещё Здесь может что найдёте для себя.

0

14

И есчо вопросег как сделать чат, как на этом форуме
wwwostrovlost.webtalk.ru?

0

15

Чайник
Создайте его тут

0

16

Спасибо, Айрин! Ты такая умная! Ну прям в и-нете все знаешь!

0

17

Закрыто.

0


Вы здесь » Неофициальная техническая поддержка MyBB » Фтопку » Пара вопросов об оформлении